ELENCO ASSOCIAZIONI ADERENTI
Associazione Produttori Biologici Lucani
Presidente: Giovanni Montone
Via dell'Edilizia -
85100- Potenza
Tel. 0971/508211
Fax 0971/508218
E-mail: potenza@coldiretti.it
Consorzio "Verde Campania"
Presidente: Francesco De Bellis
Via Pica 62 -
80142 - Napoli
Tel. 081/201451 - 5541640
Fax 081/205859
E-mail: campania@coldiretti.it
A.P.A.BIO.L. - Associazione Produttori Agricoli Biologici del Lazio
Presidente: Marco Camilli
E-mail: marco.camilli@coldiretti.it

Via Piria 6 -
00156 - Roma
Tel. 06/4073090
Fax 06/4073783
E-mail: lazio@coldiretti.it
Associazione Produttori Biologici della Puglia
Presidente: Adolfo Piangevino
e-mail: adolfo.piangevino@libero.it

Via Dieta di Bari 36/g -
70121 - Bari
Tel. 080/5541724
Fax 080/5530199
puglia@coldiretti.it
Associazione Produttori Biologici e Biodinamici della Sardegna
Presidente: Vincenzo Cannas
Via Sassari 3 -
09123 - Cagliari
Tel. 070/20260303
Fax 070/20260301
e-mail: sardegna@coldiretti.it
Consorzio Agrobiologico Siciliano
Presidente: Rosario Provino
Via Giorgio Luigi Capitano, 3
90011 Bagheria (PA)
Tel.091/969382
Fax 091/8162029
E-mail: info@asiab.it
ASIAB
Presidente: Rosario Provino
Via Piersanti Mattarella 167/B
90011 Bagheria (PA)
Tel.091/8169921
Fax 091/8162029
E-mail: info@asiab.it
Associazione Produttori Biologici della Toscana
Presidente: Marco Benvenuti
E-mail:marco.benvenuti8@tin.it

Via della Villa Demidoff 64/D -
50127 - Firenze
Tel. 055/3245655 - 3215064
Fax 055/3246612
Sito Internet:www.biotoscana.net
E-mail: info@biotoscana.net
Associazione Produttori Agricoli Biologici Piemontesi
Terra Sana Piemonte
Presidente: Gemma Tavella
Responsabile: Eden Ferrari
C.so Susa, 17/19
10098 RIVOLI (TO)
Tel. Ass. 011/9536539
Fax 011/9516109
e-mail: terrasanapiemonte@tiscalinet.it
Associazione Valdostana produttori biologici e biodinamici
Téra Nouva

Presidente: Lucia Bertorello
E-mail: lucia.bertorello@tin.it

Loc.Busan du Milieu 34 -
11010 Saint Pierre (AO)
Tel. /Fax 0125/961004
e-mail: lucia.bertorello@tin.it
Umbria Natura
Presidente: Enrico Foglietti
E-mail: fragolin@tiscalinet.it

Sede operativa: Via Settevalli - Centro Direzionale
06124 Perugia
075/506761
fax 075/5067651
sito Internet: www.umbrianatura.com
e-mail: alberto.frau@libero.it
Via Meggiana 2 06046 Norcia
Fax: 0743/817222
Sede Legale: Vicolo dell'oca 2
06046 Norcia- Perugia
tel. 0743/816736
Terramica
Presidente: Aldo Viale
Piazza Foro Boario 18
12100 Cuneo
Tel. 0171/447211 - fax: 0171/447300
e-mail: marco.benzo@coldiretticuneo.org
Sede: Via XXIV Maggio 43 - 00187 - Roma
tel. 06/4682398 fax. 06/4682214
Presidente: Marco Camilli
E-mail: anagribios@coldiretti.it